Меню KDT
МЕНЮ
Для того чтобы сменить домен на .edu.kz прежде необходимо заполнить заявку на сайте otanbilim.kz/requestsedu
Уважаемые школы!!! мы набираем группы для бесплатного обучения по теме "Возможности вашего сайта". Заявки принимаются по обратной связи (тикет)

logo.png?_=1590384887

 
  КГУ  "ШКОЛА-ГИМНАЗИЯ №32"
   

  • ru
  • kz
  • en
  • Меню школы

    ОЛИМПИАДЫ

     

     

    Олимпиады для учащихся начальных классов
    на 2020-2021 учебный год
     

    Городской конкурс выразительного чтения «Сөз құдыреті!» среди учащихся 2-3 классов

    октябрь

    Городские  математические бои среди  учащихся 3-4 классов

    октябрь

    Участие в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

    28 октября -  5 ноября

     «Математика и логика»  олимпиада среди учащихся 2-3 классов

    ноябрь

    Городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

    декабрь

    Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

    январь

    Олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 1-4 классов

    февраль

    Городская олимпиада по математике для учащихся 3-4 классов «Алтын сақа»

    15-16, 24 февраля

    Олимпиада по математике «Юный интеллектуал» среди учащихся 1-5 классов

    февраль

    Олимпиада «Интеллектум» для учащихся 1-4 классов 

    март

    Олимпиада «Жас эрудит» для учащихся 4-5 классов 

    март

    Городская олимпиады среди учащихся 4-х классов

    апрель

    Городской математический турнир «Бастау»  среди учащихся начальных классов

    апрель

    Городской конкурс  рисунков «Қазақстан жаңа әлемде»

    апрель

    Городская олимпиада по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

    апрель

    «Сөз – мерген» олимпиада по языкознанию для учащихся 4-х классов с казахским языком обучения.

    май

    «Нұршуақ» интеллектуальный конкурс среди  учащихся 2-3 классов «русский язык, казахский язык, познание мира)

    май

    Участие в Республиканском математическом турнире «Бастау»  среди учащихся начальных классов

    июнь


    Олимпиады для учащихся среднего звена  (5-7 классы)
    на 2020-2021 учебный год

    Сроки проведения

     

    Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

    29-31 января

    Городская олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 5-7 классов

    январь

    Городская гуманитарная олимпиада «Полиглот»

    Февраль-март

    Участие в международном  туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7 классов

    февраль- март

    Городская олимпиада «Юный  математик» среди учащихся 5-7 классов

    3 декада февраля

    Городской этап республиканского конкурса «Ақберен»

     

    март

    Участие в Республиканской STEM-олимпиаде

     

    март

    ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 5-8 классов(математика, биология, география)

    март

    Городской этап Республиканской юниорской олимпиады по математике, физике и биологии для 7 классов

    март

    IT-MIX форум

    март

    Городская олимпиада по естественно-математическому циклу «Жас ғалым» среди учащихся 7-8 классов

    апрель

    Участие в дистанционной Республиканской заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

    апрель

    Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

     

    апрель

    Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по математике, физике и биологии для 7 классов

    апрель

    Международная олимпиада по устной математике «Зерде» для учащихся 3-7 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

    17-18 март

    Участие в международной олимпиаде им.К.Сатпаева среди учащихся 7-8 классов

    май

    Городской отборочный этап Республиканского конкурса «Яссауйтану» для учащихся 6-11 классов

    сентябрь

    Участие в Республиканском конкурсе «Яссауйтану» для учащихся 6-11 классов

    сентябрь

    Математическая олимпиада «Алтын сақа» среди учащихся 5-6 классов

    октябрь

    Организация и проведение городской STEM-олимпиады

    20 октября

    Организация и проведение городского отборочного тура Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7 классов

    17 ноября

    Организация и проведение городского отборочного тура олимпиады по информатике (SAMSUNG) для учащихся 7 классов

    ноябрь

    Организация участия в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

    28 октября –  5 ноября

    Организация участия учащихся г.Астаны в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

    26 ноября-              3 декабря

    Участие в V региональном турнире юных математиков среди учащихся 7 -8 классов

    ноябрь

    Организация и проведение городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

    декабрь


    Олимпиады для учащихся старшего звена (8-11 классы)
    на 2020-2021 учебный год
     

     

     

    Сроки проведения

    ІІІ этап (городской) Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

    январь

    Участие в Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике

    январь

    Городская олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 10-11 классов

    январь

    ХІV математический турнир памяти Ли В.А.

    февраля

    Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам «Аль-Фараби»

    февраль

    Участие в ІV этапе Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

    февраль

    Городской этап республиканского конкурса «Ақберен»

    февраль

    Городская олимпиада среди учащихся 11 классов Яссауй

    14-17 февраля

    Городской чемпионат по робототехнике

    2 декада февраля

    Городской конкурс «Моя инициатива – моей Родине»

    22 февраля

    Городской конкурс «Ғасырдан ғасырға» среди учащихся 8-10 классов

     

    28 февраля

    Участие в І туре республиканской олимпиады «Аль-Фараби»

    Февраль

    Городская олимпиада по математике имени Султангазина среди учащихся 8-11 классов

    3 декада февраля

    Участие в дистанционной Республиканской  заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

    февраль-май

    Участие в Дистанционной математической олимпиаде  «Шелковый путь» и Азиатско-Тихоокеанской олимпиаде по физике, математике

    февраль- март

    Участие в Международном туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 8-11 классов

    февраль- март

    Участие в Международном научном конкурсе «Молодой ученый» (Южная Корея)

    1-8 марта

    Участие в Международном конкурсе исследовательских работ по математике и механике  имени У.Джолдасбекова

    2-4 марта

    Участие в ІV этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 

    март

    «Жарқын болашақ» Республиканская олимпиада  по казахскому языку проводимая совместно с организацией «KATEV»

    март

    Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

    апрель

    Городской этап Республиканской юниорской олимпиады по химии и информатике для 8 классов

    март

    Участие в Республиканской STEM-олимпиаде

    март

    Республиканская олимпиада среди учащихся 11 классов Яссауй

    26-30 март

    Городская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным  детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

    3 декада марта

    Городской конкурс чтении А. Кекилбаева

    апрель

    Городская олимпиада по казахскому языку и литературе имени К.О.Бітібаевой

    апрель

    Участие в Международных научных соревнованиях школьников

    по космическим исследованиям «Открываем мир науки» (Байконур)

    4-8 апреля

    Городские чтения «Қадыр оқулары»

    13 апреля

    ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 8-10 классов

    апрель

    Участие в Международном конкурсе по компьютерным проектам «INFOMATRIX» (информатика)

    13-16 апреля

    Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по химии и информатике для 8 классов

    апрель

    Участие во Всероссийской олимпиаде научно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды «Человек. Земля. Космос»

    18-23

    апреля

    Городской конкурс научных проектов «Дебют в науке»

    13-16 апреля

    Республиканская олимпиада по экологии

    апрель

    Участие в Республиканском конкурсе «Қадыр оқулары»

    26-29 апреля

    Участие в международной олимпиаде по химии им. А. Бектурова

    апрель

    Городской конкурс научных проектов «Әлемді  өзгертетін идеялар»

    апрель

    Участие в Республиканских чтениях А. Кекилбаева

    апрель

    Городская олимпиада по естественно-математическому циклу «Жас ғалым» среди учащихся 7-8 классов

    апрель

    Участие в Республиканской комплексной олимпиаде "Сардар" для 11 классов

    апрель

    Участие в Международном научном конкурсе  «I–SWEEP» в городе Хьюстон (США)

    26-1 мая

    Участие в Международном конкурсе «Математика и проектирование» (Россия)

    30-4 мая

    Республиканская дистанционная олимпиада «Тарих ата»  по истории Казахстана

    май

    Участие в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

    май

    Участие в международной олимпиаде им.К.Сатпаева среди учащихся 7-8 классов

    май

    Участие в Республиканских чтениях Мағжана среди учащихся 8-11классов

    май

    Участие в Международном чемпионате «Roboland»

    май-июнь

    Участие в Международной Балканской математической олимпиаде

    июнь

    Участие в Международной олимпиаде «Туймаада» по физике, информатике, химии, биологии 

    июнь

    Участия в Международной олимпиаде по математике (IMO)

    июль

    Организация участия в Международной физической олимпиаде (IPhO)

    июль

    Участие в Международной олимпиаде по информатике (IOI)

    июль-август

    Участие в Западно-Китайской математической олимпиаде

    август

    Участие в конкурсе республиканских Абаевских чтениях среди учащихся общеобразовательных организаций РК

    11-13 сентября

     Участие в Республиканской дистанционной олимпиаде по казахскому языку «Язык – символ Независимости»

    сентябрь

    Участие в учащихся г.Астаны во ІІ Олимпиаде мегаполисов (г.Москва)

    сентябрь

    Городская малая олимпиада «Latyn álіpbıі»

    20 сентября

    Участие в Международной ярмарке научных проектов по общеобразовательным предметам «МОSTRATEC»

    23-28 октября

    Участие в дистанционной Республиканской олимпиаде для учащихся  истории Казахстана и Всемирной истории

    октябрь

    Региональный тур Президентской олимпиады по математике, физике, химии и биологии

    октябрь

    Городской ІІ отборочный тур  Республиканской лингвистической олимпиады

    октября

    Городская STEM-олимпиада

    20 октября

    Городской ІІІ тур  Республиканской лингвистической олимпиады

    октября

    Городской конкурс «Ғали ғибраты» посвященной казахскому поэту Гали Орманову

    октябрь

    Участие в Республиканской олимпиаде по химии им.К.Сатпаева среди учащихся 9-х классов

    октябрь - ноябрь

    Участие в Президентской олимпиаде по математике, физике, химии и биологии

    Ноябрь - декабрь

    Городской конкурс сочинений на казахском, русском, английском языке «Пою мое Отечество»

    ноябрь

    Городской отборочный тур Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 8-11 классов

    17 ноября

    Городской конкурс «Лидер-учащийся столичного образования»

    23 ноября

    Участие в дистанционном туре Евразийской олимпиады по информатике

    5 ноября

    Участие в заключительном этапе Республиканской лигвистической олимпиады

    28 ноября

    Городской отборочный тур олимпиады по информатике(SAMSUNG) для учащихся 8-11 классов

    ноябрь

    ІІІ (городской) этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

    ноябрь

    Участие в V региональном турнире юных математиков среди учащихся 8 классов

    ноябрь

    Участие в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

    26 ноября-              3 декабря

    ІІ (районный) этап Республиканской  олимпиады по общеобразовательным предметам

    декабрь

    Городской конкурс чтецов «Ақселеу рухына тағзым» посвященный А. Сейдимбекову

    декабрь

    Участие в финале ІХ международной Евразийской олимпиады по информатике

    9-10 декабря

    Онлайн тестирование Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

    декабрь

    Участие в международной олимпиаде школьников по физике, химии и математике «Лаборатория подготовки талантов». г.Баку

    8-13 декабря

     

     

     

     
     

    Рухани жаңғыру

    Оцените школьный сайт:

    Голосовать

    Полезные ссылки

    akorda.kz.jpg          Управление образования города Астана          ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ КАДРОВ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ города Астаны          uchitel_200x100_5.jpg          banner_lib_rus.gif          banner_til_rus.gif